В Южной Африке крокодил напал на смотрителя зоопарка

В Южной Африке крокодил напал на смотрителя зоопарка, расположенного недалеко от города Дурбан. Об этом 21 сентября сообщил портал LADBible. Мужчина отделался легкими травмами и считает, что ему повезло.

Инцидент произошел в парке рептилий Crocodile Creek в пойме реки Утонгати, где находится примерно 6 тыс. крокодилов, аллигаторов и змей.

Смотритель Шон Ле Клюс находился в одном вольере с двумя большими крокодилами и рассказывал посетителям зоопарка про хищников. В этот момент на него напала одна из рептилий.

Крокодил вонзил свои зубы в бедро смотрителю, но 68-летний сотрудник питомника, несмотря на боль, сумел отойти в безопасное место.

«У Шона было две большие дырки от зубов, но он сам их зашил и вернулся к работе через 20 минут. Это как на любой работе — всегда есть вероятность травм», — рассказал представитель парка.

Как отмечает «Газета. Ru», нападение хищника вызвало панику у очевидцев.

Ранее, 25 июня, сообщалось, что в Австралии хозяин паба отогнал крокодила сковородкой, чтобы животное не напало на посетителей. На опубликованных кадрах запечатлено, как пожилой мужчина по имени Кай Хансен слегка бьет сковородкой по распахнутой пасти хищника. После этого крокодил ретировался к реке.