Лучших собак России назовут в феврале в Москве

С 17 по 18 февраля этого года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет выставка «Лучшие собаки России».

Организаторы выставки – Российская кинологическая федерация (РКФ) и компания «Топдог». Организаторы выставки принимают заявки для участия на собак, которые заняли по итогам рейтинга с 1-го по 10-е место в своих породах.

«Высокие баллы в национальном породном рейтинге – это не сиюминутный успех, а большой труд заводчика, владельца, хендлера и самой собаки, которая в течение всего года показывала стабильные результаты на крупнейших мероприятиях в системе РКФ, – отметил президент федерации Владимир Голубев. – Мы решили, что результатом такой работы обязательно должен стать праздник – особенная выставка для тех, кто трудился наиболее  упорно».

В 2024 году выставка пройдет как эксперимент. Если формат окажется удачным и порадует участников, организаторы пропишут ее в календаре на постоянной основе, добавил кинолог.

На площадке выставки будет работать видеостудия «Ветеринарии и жизни». Гости видеостудии издания смогут обсудить проблемы и перспективы развития ветеринарной отрасли, вопросы обеспеченности ветеринарными препаратами и кормами для мелких домашних животных, актуальность законодательных изменений. Если вы хотите стать гостем видеостудии «ВиЖ», напишите нам на почту info@vetandlife.ru. Запись и публикация интервью бесплатные.